Меню Закрыть

Семинар «Как создать в компании свой бизнес»

На семинаре вы познакомитесь с системой управления Business Unit Management, которая позволит вам зарабатывать большие бонусы.

При внедрении системы внутри компании запускаются рыночные отношения. Это дает возможность всем сотрудникам зарабатывать на снижении расходов и повышении прибыли. Бонусы составляют 20% от чистой прибыли подразделения и 50% от годовой экономии от инноваций по сокращению расходов. Без ограничения суммы.

Как работает система, вы узнаете на семинаре или в ее описании. А здесь мы расскажем, как вы в этой системе будете зарабатывать.

Бонус 20% от чистой прибыли может показаться слишком высоким для наемных служащих. Это не так. Такой бонус – справедливая оплата тех, кто приносит деньги в компанию. Эти люди — курочки, которые несут золотые яйца. И они имеют право на долю от прибыли. И если вы им не дадите долю, курочки от вас уйдут. Вместе с яйцами.

Уйдут к конкуренту, который будет делиться с ними долей от чистой прибыли.

Система мотивации с большими бонусами станет стандартом. И бизнесы, которые не поддержат выплату доли от прибыли, будут «терять мозги». А первые, внедрившие такую систему, привлекут лучших и снимут сливки с рынка.

Мы убеждаем собственника, что ему выгодно заплатить большой бонус, например, $1 млн от принесенной прибыли в $5 млн. Потому что, узнав об этом, завтра еще десять менеджеров принесут ему $50 млн прибыли. В итоге собственник получит больше. По сути, выплата достойного бонуса – это предложение другим сделать то же самое. Это инвестиция в следующую прибыль.

Поэтому нужно использовать главный принцип сотрудничества с работником: «Если хочешь, чтобы на тебя работали, поделись результатом». Дайте людям стать миллионерами, и они сделают вас миллиардером.

Выплата доли 20% от чистой прибыли подразделения даст мощный толчок развитию компании. Некоторые мудрые собственники платят 50% от чистой прибыли, после чего компания совершает рывок. Потому что такая доля – возбуждает.

Предложение доли – это, по сути, партнерство. У менеджера возникает ощущение собственного бизнеса. И у него включается адреналиновый драйвер, который рождает идеи и заставляет довести их до рынка. Запускается резервный мотор, который повышает умственную и физическую активность.

Такая система партнерского бизнеса делает из наемного служащего предпринимателя.

Если хотите зарабатывать в этой системе, узнайте на семинаре, как она работает. Это позволит вам рассказать о ней руководству и собственникам компании. А мы убедим их, что система поможет им заработать первый или следующий) миллиард. Если у нас получится, то у вас будут партнерские отношения с собственником и большие бонусы.

Примеры, как вы можете зарабатывать в системе
Business Unit Management

1)  Продавец ИТ-решений получил заказы и передал в производство. Подразделение получит бонус 20% от чистой прибыли. Расчет: заказы на $3млн в месяц, себестоимость производства 70% — $2,1млн, расходы подразделения продаж — $0,5млн, прибыль — $400 000 * 20% = $80 000 — бонус руководителя продаж, которыми он делится с продавцами. Продавец получает 25% от бонуса руководителя продаж — $20 000.

2)  Продавец продавал товар, закрепленный за его Отделом 1, и рекомендовал клиенту купить еще товар Отдела 2. Клиент купил этот товар на $1млн. Отдел 2 заплатил Отделу 1 комиссию 10% от прибыли, что составило $15000. Продавец получил 20% от этого бонуса — $3000.

3)    ИТ-специалист придумал, как за счет использования облачного сервиса, сократить стоимость автоматизированного рабочего места (АРМ) на 25%. Написал вместе с коллегами бизнес-план, защитил, новое решение приняли. Внутренний тариф ИТ-департамента на аренду АРМ сократился на $7 в месяц. В компании 1000 рабочих мест * $7 = $7000 * 12 мес. = $84000 годовой экономии. 50% от экономии — $42000 пошло в премиальный фонд ИТ-департамента, из которых инноватор получил 30% — $12600.

4)   Аналитик придумал новую услугу, заинтересовал продавцов. Создали временный коллектив, который после работы разрабатывал новую услугу. Трудились 3 месяца, утвердили новый продукт, получили маркетинговый бюджет, запустили на рынок. За полгода окупили маркетинг, получают ежемесячный бонус 20% от чистой прибыли от его продаж — $16000. Аналитик получает авторские – половину от бонуса 20% — $8000. Регулярно, сверх зарплаты. И продолжает придумывать новые продукты.

5) Специалист бэк-офиса предложил поставить ПО, которое позволит сократить двух бухгалтеров. Написал мини-бизнес-план, защитил его, получил 50% от годовой экономии. ПО стоит $10000, экономия от сокращения 2 бухгалтеров: $1000 зарплата + $500 инфраструктура * 2 бухгалтера * 12 мес. = $48000 годовая экономия. $48000 — $10000 (ПО) = $38000 чистая экономия * 50% = $19000 — премия инноватору.

6) Специалист Финансовой службы привлек кредит на новый проект $10млн. Финансовая служба получает доход 1% от кредитного портфеля. Расходы подразделения не увеличились, прибыль составила $100000. Финслужба получила бонус 20% от прибыли = $20000, из которых специалист получил 30% — $6000.

Более подробно о системе Business Unit Management можно узнать по телефону +7 495 220-94-20.

Запишитесь на семинар

Похожие сообщения